Unsere Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner im Bundesverband, in den Fachgruppen und die Landesbeauftragten stellen sich vor.

Die bundesweite Übersicht der örtlichen Selbsthilfegruppen finden Sie unter:
www.blasenkrebs-shb.de/selbsthilfe

Ansprechpartner

Geschäftsstelle

Thomas-Mann-Str. 40
53111 Bonn

info@blasenkrebs-shb.de


Geschäftszeiten:
Montag bis Donnerstag von 10 bis 14 Uhr
Leiterin der Geschäftsstelle
Corinna BuschCorinna Busch
Tel. 0228 33 889 150

busch@blasenkrebs-shb.de

Referentin des Vorstands
- Öffentlichkeitsarbeit und Projekte -
Brigitte Papayannakis
Tel. 0228 33 889 151

papayannakis@blasenkrebs-shb.de

Fachgruppen

Internet, ShB-Wiki+
ShB-Fallzahlentabelle
Franz Hagenmaier
Tel. 06039 931094

Hagenmaier@SHGBH.de

Medizinische InformationAlfred Marenbach
Tel. 02133 45365

marenbach@blasenkrebs-shb.de

SHG-Gründung
Peter Schröder
Mobil: 0172 265 210 9

schroeder@blasenkrebs-shb.de

Landesbeauftragte

Niedersachsen, BremenKlaus-StarkerKlaus Starker
Telefon: 0441 40579169
starker@blasenkrebs-shb.de
Mecklenburg Vorpommern
Udo Walter
Tel. 038203 649983

uw.duto@googlemail.com

Nordrhein-WestfalenKlaus Schuhmacher
Telefon: 05734 444 8

schuhmacher@blasenkrebs-shb.de

Thüringen

Dieter Neubert
Tel. 03641 829029

SHG-Blasenkrebs-Jena-DN@t-online.de